Vase, China, Porzellan, blau unter Glasur, Drachenmotiv, Qing- Dynastie Qianlong Periode, wohl 19. Jh., blauer Siegelstempel unterseitig. H.: 35 cm. Guter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur, Chip am Standring.